×
×

Профессиональные объединения и рейтинги

Юристы Адвокатской консультации «Вотум» принимают активное участие в жизни юридического сообщества, как в России, так и за рубежом. Мы являемся членами Палаты адвокатов и Международной ассоциации юристов (IBA).

 Федеральная палата адвокатов действует на основе Конституции РФ, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Устава ФПА, утвержденного I Всероссийским съездом адвокатов, и объединяет на основе обязательного членства 85 адвокатских палат субъектов Российской Федерации. В свою очередь, каждая палата субъекта объединяет на основании обязательного членства всех адвокатов, проживающих в данном регионе.

 Адвокатская консультация «Вотум» является корпоративным членом IBA. Международная ассоциация юристов (IBA) была создана в 1947 году и является ведущей в мире организацией международно-правовой практики, ассоциаций адвокатов и юридических обществ. В состав ассоциации входит более 45, 000 адвокатов и 200 юридических ассоциаций и обществ на всех континентах. Международная ассоциация юристов имеет значительный опыт в оказании помощи глобальному юридическому сообществу. Юристы Адвокатской консультации «Вотум» регулярно участвуют в конференциях IBA в качестве спикеров, информируя участников об изменениях в российском законодательстве и правоприменительной практики.

fparf     iba